Главная страницаКарта сайтаОбратная связь    
   

Саратовская специализированная коллегия адвокатов

Коллегия адвокатов Саратовской области «Саратовская Специализированная Коллегия Адвокатов» была создана 21 января 1993 г. и является некоммерческой организацией, основанной на членстве адвокатов и действующей на основании Устава, утвержденным общим собранием адвокатов ССКА.
   

Главная страница / Об организации / Новости / 2023

6 октября 2023 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30 летию со дня образования ССКА

Торжественное мероприятие, посвященное 30 летию со дня образования ССКА .





Я рада и счастлива приветствовать в этом зале своих коллег, друзей, гостей и родных мне людей!

Вы пришли сегодня сюда, чтобы прикоснуться частичкой своей души к нашей радости и гордости, что Саратовская Специализированная коллегия адвокатов празднует свой 30 - летний юбилей!

Листая странички жизни Коллеги, нельзя сказать, что всё было прекрасно! У нас всё как у живого человека - были взлёты и падения, радость и печаль, успех и разочарование!

Но мы были уверены в одном, что каждый из нас, адвокатов ССКА, днём и ночью стоит на страже Закона и, вооружённый знаниями, бросается в бой за защиту прав и свобод наших клиентов и доверителей!

И цель у него одна-победить!

Рождение нашей Коллегии произошло в лихие девяностые годы, поэтому, что происходило в стране хорошего и плохого, пережили и адвокаты ССКА. За этот период статус члена Коллегии получили более 900 адвокатов. Сегодня у нас праздник и мы будем говорить только о наших достижениях, а главное наше достижение и богатство -это адвокат ССКА!

Мы гордимся, что 5 наших адвокатов были удостоены звания Заслуженный юрист Российской Федерации и присвоение было в 1996-1998 годах.

Шесть адвокатов-лауреаты Золотой медали имени ФН Плевако, 9 - лауреаты Серебряной медали имени ФН Плевако и более 150 человек стали Почетными адвокатами России. Три адвоката стали кавалерами ордена "За верность адвокатскому долгу". Много адвокатов имеют ведомственные и федеральные награждения. В наших рядах были и есть профессора, доценты, доктора и кандидаты юридических наук.

Все это - показатель качественного потенциала ССКА!

Сегодня к нам пришли с поздравлениями представители законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровня, судебных и правоохранительных органов, наших профессиональных объединений, руководители профильных высших учебных заведений, с кем мы не теряем связи и передаём свой опыт студентам, а также здесь просто наши друзья, соратники, благодарные клиенты!

Искренне поздравляю всех нас с юбилеем!

Председатель Президиума
Н.П. Царева














10 октября 2023 г.