Главная страницаКарта сайтаОбратная связь    
   

Саратовская специализированная коллегия адвокатов

Коллегия адвокатов Саратовской области «Саратовская Специализированная Коллегия Адвокатов» была создана 21 января 1993 г. и является некоммерческой организацией, основанной на членстве адвокатов и действующей на основании Устава, утвержденным общим собранием адвокатов ССКА.
   

Главная страница / Об организации / Новости / 2021

С Днем российской адвокатуры

Н.П. Царева

Дорогие друзья! Уважаемые адвокаты!


Поздравляю Вас с Днём российской адвокатуры!
Примите слова глубокой благодарности за преданность своему делу, за понимание важности задач, стоящих перед Вами!
19 лет назад, 31 мая 2002 года, был принят закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», на основе которого российская адвокатура впервые за свою историю была организована в единую независимую самоуправляемую профессиональную корпорацию.
Сегодня в арсенале востребованного адвоката - не только знание права, солидный стаж, но и набор профессиональных и человеческих качеств.
Терпение и принципиальность, справедливость и психологическая устойчивость, безусловная компетентность и верность идеалам Правды позволяет адвокатам в полной мере поддерживать принципы законности в ходе судопроизводства, предопределять незыблемость гражданского общества и демократии. Правосудие невозможно без независимой правовой помощи адвокатов.
Судьбоносный труд адвокатов является крайне важным для нашего общества в целом, для любого человека в частности, ведь абсолютно каждый хочет чувствовать себя защищенным от бесправия и несправедливости.
Пусть и впредь профессиональная честь адвоката остается на самом высоком уровне!
Мира и благополучия Вам и Вашим близким!

Председатель Президиума
Н.П. Царева


26 мая 2021 г.