Главная страницаКарта сайтаОбратная связь    
   

Саратовская специализированная коллегия адвокатов

Коллегия адвокатов Саратовской области «Саратовская Специализированная Коллегия Адвокатов» была создана 21 января 1993 г. и является некоммерческой организацией, основанной на членстве адвокатов и действующей на основании Устава, утвержденным общим собранием адвокатов ССКА.
   

Главная страница / Об организации / Новости / 2018

Поздравление с 25-летием ССКА!

Н.П. Царева

Дорогие друзья!

21 января исполнилось 25-лет со дня создания Саратовской специализированной коллегии адвокатов. Наша коллегия стала одной из первых организаций Саратовской области, объединившей адвокатов в постсоветское время.

В 1993 году в Коллегии было 63 адвоката. Буквально с первых дней вместе со мной работают нынедействующие адвокаты – Бобрышева Валентина, Любовь Милованова, Людмила Струдзюмова, Вера Потапова, Татьяна Соколкова, Виталий Крикун. Всего за 25 лет, в то или иное время, в нашей коллегии профессионально трудились 823 адвоката.

Я всегда с гордостью говорю, что главной движущей силой, которая вывела ССКА на первые позиции в профессиональной и общественной сферах, является наш большой и сплоченный коллектив. Я помню каждого человека, пришедшего в коллегию и благодарна всем за их вклад в развитие ССКА.

Заслуги наших адвокатов в защите прав и законных интересов граждан и организаций, профессионализм и вклад в развитие саратовской и российской адвокатуры были оценены на государственном и местном уровнях. Многие адвокаты награждены знаками отличия Губернатора Саратовской области, Саратовской областной Думой, Федеральной палаты адвокатов России, Федерального Союза адвокатов России, Гильдии российских адвокатов, Адвокатской палаты Саратовской области. Среди нас шесть адвокатов, удостоенных звания «Заслуженный юрист Российской Федерации», пять награждены Золотой медалью им. Ф.Н.Плевако, еще пять адвокатов удостоены Серебряной медали им. Ф.Н.Плевако. Более 40 адвокатов имеют звание «Почетный адвокат России».

Среди нас также есть те, кто не только профессионально, детально разбирается в законах и правовой культуре, но является яркой, неординарной, творческой личностью, кому подвластны стихии искусства.

Важно, что в нашем большом коллективе большое значение имеют дружба, взаимовыручка, доброта и порядочность.

Желаю нам всем здоровья, процветания, успехов в нашей серьёзной и востребованной работе. Счастья нашим семьям и всех человеческих благ.

Председатель Президиума
Н.П. Царева


21 января 2018 г.