Главная страницаКарта сайтаОбратная связь    
   

Саратовская специализированная коллегия адвокатов

Коллегия адвокатов Саратовской области «Саратовская Специализированная Коллегия Адвокатов» была создана 21 января 1993 г. и является некоммерческой организацией, основанной на членстве адвокатов и действующей на основании Устава, утвержденным общим собранием адвокатов ССКА.
   

Главная страница / Об организации / Новости / 2018

АДВОКАТСКАЯ ПРАКТИКА: Положительно разрешенное дело в Арбитражном суде

В Арбитражный суд Саратовской области обратилась администрация сельсовета ПСр с исковым заявлением о взыскании материального вреда, причиненного некачественной работой общества с ограниченной ответственностью по муниципальному контракту на ремонт автомобильных дорог в селе ПСр в размере 545626 руб. 50 коп. из компенсационного фонда саморегулируемой строительной организации. Интересы ответчика - саморегулируемой строительной организации представлял адвокат ССКА И.А. Шульга.

Решением Арбитражного суда Саратовской области требования истца удовлетворены в полном объеме. С саморегулируемой строительной организации взыскано в пользу Администрация сельсовета ПСр материальный вред, причиненный некачественной работой, в размере 545626руб.50коп. из компенсационного фонда саморегулируемой организации, госпошлина в сумме 13913руб.

Не согласившись с принятым решением, адвокат ССКА И.А. Шульга обжаловал данное решение в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд. В апелляционной жалобе была подробно и грамотно изложены правовая позиция, апелляционному суду было указано на допущенные нарушения АПК РФ. В результате решение Арбитражного суда Саратовской области отменено. В удовлетворении иска Администрация сельсовета ПСр о взыскании с саморегулируемой строительной организации, материального вреда, причиненного некачественной работой общества с ограниченной ответственностью по муниципальному контракту на ремонт автомобильных дорог в ПСр в размере 545626 руб. 50 коп. из компенсационного фонда саморегулируемой организации отказано.

06 апреля 2018 г.